Интересно, а на предприятиях пищевой промышленности копирайтеры работают? Что-то мне подсказывает, что нет…
Далее под катом фотографии. Слабонервным не смотреть :)
Хлебобулочное изделие сдобное. То ли палочки, то ли сухарики, то ли сушки. Похоже, на хлебокомбинате так и не решили, ЧТО же они создали. Покупателям остается только догадываться…
А вот еще, моё любимое:
Знакомьтесь: печень сдобное, оно же глаголик. То ли в цеху по замесу теста особый запах стоит, то ли… Хоть убей, не пойму, какими путями шла мысля того гениального (не иначе!) хлебопекаря (маркетолога? бухгалтера?), предложившего такое оригинальное название :)
«А завершит на субботний вечер» цитата дня:
Языку надо набираться у писателей. Это факт. Копирайтингу — у себя самого.
Удачи! :)
Похожие записи:



фантазия людей безгранична
Это точно :)
Нормальное такое копирайтерское печенье: покушал «глаголиков» — и вперед, писать словечки-фразочки :)
А с сушками-сухариками все еще проще: создатели перечисляли те запросы, с которыми покупатель к продавцу обращаться будет. Явно специалисты из seo пришли.
Специалисты из seo пришли! :D Точно-точно )))
Похоже, если нанюхаться правильной муки, то сплющит и попрёт и не так ещё...
Впрочем, где-то и когда-то я приводил примеры не менее крутых сочетаний.
Аптека «Антракс» (кто не в курсе — это название возбудителя сибирской язвы)
Автосалон «Плутон» (неплохой такой намёк)
Пивная точка «Эйдос» (стоят, понимаешь, Платон и Аристотель и чинно рассуждают о строении Вселенной)
и т.д.
Пять баллов за примеры! :)) Антракс — это да )) Звучит непонятно, но типа как красиво, а что оно там означает…
Насчет «Эйдоса» — это вы зря. Где ж еще, как не в пивной, за кружечкой славного разбавленного пивка порассуждать о строении мироздания?? :D Слоган — что-то типа того: Пивная «Эйдос». Пиво, которое возвышает! ))
2admin: У меня таких примеров собралось немало. Можно, если умеренно выдавать, год поддерживать у людей весёлое настроение. :)
«Эйдос» таки да. Курьёзно, но вполне себе. Надо сделать снимок будет — очередь почтенных алкаш... пардон, мыслителей к окошку выдачи продукта.
«Мой друг Платон: скажу красиво,
Вести учёный разговор
Всего приятнее под пиво,
В виду величественных гор...»
Даааа! С фотками оно, конечно, круче :) Если будет желание — присылайте ;) Опубликую в рубрике «Нелепости» с активной ссылкой на вас и т. д. :)